Эхо реальности: показ документальных фильмов в Театре.doc

Фото афиши Эхо реальности: показ документальных фильмов в Театре.doc.

16 августа в 14:00 в Верхнем зале «DOC на Лесной» показываем 4 документальных фильма российских авторов, чутко исследующих окружающую нас реальность.

Обсуждение после показа проведет Независимый клуб документального кино OPIA.

Фильмы программы:

«Скорая», Михаил Нилов
Оля — фельдшер скорой помощи. Ей срочно нужно достать крупную сумму денег.

«Амба», Валерий Усков
Нанаец, живущий в тяжелых условиях в отдаленной деревне на берегу реки Амур, должен обеспечивать свою маленькую семью рыбной ловлей. Недавно, по решению властей, рыбалка в этих местах стала контролируемой, что еще больше усложняет жизнь семьи. Однако уезжать отсюда он не собирается, несмотря на постоянные призывы покинуть родные края.

«Ной», Анастасия Строганова
«Ной» — христианский дом трудолюбия для бездомных людей. Фильм раскрывает главную идею и принцип работы христианских домов труда, личные воззрения основателя, психологию «уличного» человека и быт жителей.

«Архаика», Соня Козлова
Никита работает археологом в Санкт-Петербурге и встречается с коллегой по раскопкам — Евой. Внезапно он бросает всё и едет в Москву, чтобы раскопать забытую часть своей жизни.

После показа — обсуждение с авторами фильмов.

OPIA — инди-клуб документального кино, с 2017 года проводит показы и обсуждения независимого доккино, организует междисциплинарные дискуссии и фестивали, осмысляющие индустриальную и общественную реальность на материале документальных киноработ со всего мира.

Показ документальных фильмов клуба OPIA осуществляется в рамках программы «Свободное место» Театра.doc

Продолжительность: 2 часа 30 минут

16 августа, суббота, 14:00 DOC на Лесной (Верхний зал): Москва, ул. Лесная 59, стр.1, третий этаж.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует