Ахмад Бакаев & Kosh Ba Kosh

Фото афиши Ахмад Бакаев & Kosh Ba Kosh.

Концерт возрожденного проекта известного пианиста и композитора первый в этом году в нашем Клубе .

«Кош ба кош» («бровь в бровь») – сленговое выражение игроков в кости в Средней Азии. Означает спорную ситуацию, которую надо переиграть.

«Кош ба кош» – под таким именем в 1993 году вышел в прокат фильм с музыкой известного российского композитораАхмада Бакаева. Музыка Бакаева также звучит в других фильмах и сериалах, снятых в Таджикистане, Узбекистане, России и Польше, многие из них получили высокую оценку на международных фестивалях – в частности, лента «Братан» (реж. Бахтиер Худойназаров, 1991) удостоилась главных призов в Мангейме и Турине.

В 2013 г. был создан проект “Фарси”, просуществовавший недолго, но успевший блеснуть на Душанбинском джазовом фестивале с оригинальной музыкой, близкой к этно-фьюжн.

Сравнительно недавно проект был возобновлен под именем «Кош ба кош» – и 18 февраля в очередной раз (с неизменным, уверены, успехом!) предстанет перед публикой Клуба.

В февральском концерте «Кош ба кош» прозвучит обновленная программа из авторских композиций.

На сцену Клуба проект выйдет в формате квартета:

Ахмад Бакаев (клавишные, рояль);

Дмитрий Рыбалов (бас-гитара);

Дмитрий Сланский (ударные);

Антон Залетаев (саксофон);

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!