
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- ...Чтоб не пропала ни строка пера моего…
...Чтоб не пропала ни строка пера моего…

Литературно-музыкальная композиция
24 мая в Музыкальной гостиной МАМТ имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоится концерт по произведениям А.С. Пушкина «…Чтоб не пропала ни строка пера моего…», приуроченный ко Дню славянской письменности и культуры.
В основе программы — два произведения А.С. Пушкина: поэма «Бахчисарайский фонтан» и повесть «Метель». Их прочтет Владимир Рылов, Заслуженный деятель искусств России, а музыкальные иллюстрации А.С. Аренского и Г.В. Свиридова исполнит Светлана Пономарёва (фортепиано). Пушкинская ирония и лирика, вихрь и тихое счастье оживут в синтезе художественного слова и музыки.
Зрителей ждет погружение в мир страстей и восточной неги. Фрагменты из кантаты Антона Аренского «Бахчисарайский фонтан» исполнит солистка-стажер оперной труппы Маргарита Глазунова и артистка Молодежной стажерской программы театра Карина Ховалыг. Прозвучат пронзительная «Ария Заремы», полная тоски «Татарская песня» и завораживающий «Ноктюрн».
Продолжительность: 2 часа 20 минут (один антракт)
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- ...Чтоб не пропала ни строка пера моего…


























