Душа поёт по итальянски

Фото афиши Душа поёт по итальянски.

Концерт Молодежной стажерской программы МАМТ

22 февраля в Музыкальной гостиной МАМТ имени К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко состоится второй концерт в рамках Молодежной стажерской программы — «Душа поет по-итальянски».
Вечер посвящен искусству исполнения на итальянском языке. Главная задача молодых артистов — глубоко прожить каждое произведение, найти в нем личную историю и донести ее до зрителя. В программе — барочные шедевры Генделя и Глюка, оперные арии Моцарта и Россини, а также редко исполняемые песни Саверио Меркаданте и популярные итальянские романсы.

Исполнители:
Вокалисты-стажеры МАМТ
Анастасия Ваганова (сопрано)
Федор Дементьев (баритон)
Борис Рябухин (тенор)
Мария Самусева (меццо-сопрано)
Алена Тульникова (сопрано)
Карина Ховалыг (сопрано)

Партии фортепиано:
Синтия Сото Кордеро (концертмейстер-стажер)
Валерия Тайсаева (концертмейстер-стажер)
Майя Андреевская

Постановочная группа концерта:
— педагог по вокалу — Наталья Попова
— педагог по актерскому мастерству — Ася Чащинская
— педагоги-репетиторы: Александр Широков, Майя Андреевская
— режиссеры-стажеры: Игорь Завада, Сергей Молоков

Художественный руководитель Молодежной стажерской программы МАМТ для вокалистов, концертмейстеров и режиссеров — народный артист России, лауреат Государственной премии СССР, лауреат премии Москвы Александр Титель

Проект Молодежной стажерской программы МАМТ для вокалистов, концертмейстеров и режиссеров проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Продолжительность: 1 час 50 минут (с одним антрактом)

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!