
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Мелодии из любимых фильмов
Мелодии из любимых фильмов

«МУЗЫКА КИНО»
Российский государственный симфонический оркестр кинематографии
под управлением Сергея Скрипки
«Итак, она звалась Татьяной…»
Праздничный концерт, посвященный Татьяниному дню
Любимые мелодии и песни из кинофильмов о любви, студентах и героинях
по имени Татьяна
Музыку кино любят все. Она обладает особой привилегией на популярность. Красивая мелодия, вплетенная в ткань киноленты, неотделима от героев, их ярких чувств и аромата эпохи. Она сразу же проникает в душу и остается в памяти навсегда. Волшебство киномузыки – в ощущаемой буквально всеми пятью органами чувств живой реальности. Достаточно просто услышать мелодию из кинофильма, и вас понесет по волнам памяти, не только собственной, но и генетической. Благодаря песням из культовых кинолент мы погружаемся в атмосферу ушедшей эпохи. И музыка советского кино становится живым свидетельством истории нашей страны и разных этапов ее становления.
В этом занимательном путешествии зрителей Дома музыки будет сопровождать один из самых легендарных отечественных оркестров – Российский государственный оркестр кинематографии под управлением известного дирижера Сергея Скрипки. Музыка к кинофильмам, которая впервые прозвучала в исполнении этого коллектива, ныне считается классикой ХХ века. Оркестром кинематографии записана музыка к «оскароносным» фильмам «Война и мир», «Дерсу Узала», «Москва слезам не верит», «Утомленные солнцем».
Прикоснитесь к фантастической истории Оркестра кинематографии и станьте свидетелями уникального музыкального киновернисажа!
Продолжительность: 2 отд. по 50 мин.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Мелодии из любимых фильмов























