
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- НЕАПОЛИТАНСКИЕ СТРАСТИ
НЕАПОЛИТАНСКИЕ СТРАСТИ

30 июля 2016
Камерный зал
19.00
6+
«Неаполитанские страсти»
Беллини, Россини, Гастальдон, Тости, Фальво, Куртис
Анна СИНИЦЫНА, меццо-сопрано
Юрий РОСТОЦКИЙ, тенор
Калужский молодежный симфонический оркестр
Художественный руководитель и главный дирижер – Александр Гиндин
Дирижер – Илья НОРШТЕЙН
Италия подарила миру самые совершенные образцы вокального искусства. Один из самых крупных бриллиантов в ее музыкальной короне – это, безусловно, неаполитанские песни, полные огня и страсти, пылких любовных признаний и лирических откровений. Благодаря звездам мировой оперной сцены – тенорам Энрико Карузо, Лучано Паваротти, Марио Ланца – неаполитанские песни за последние сто лет стали популярны во всем мире.
Яркие и легко запоминающиеся, сегодня они являются украшением концертного репертуара многих оперных певцов. С одной стороны, включение в программу этих песен – шаг беспроигрышный, позволяющий артисту не только продемонстрировать свое вокальное мастерство, но и заодно навсегда «поймать» очарованного слушателя в своеобразную «мелодическую ловушку». Но с другой стороны, любая из этих популярнейших песен дает возможность каждому слушателю оценить богатство душевного мира исполнителя и глубину его певческого дара. Поэтому в наше время на столь рискованный шаг идут только вокалисты-профессионалы.
В Доме музыки шедевры итальянской песни O sole mio Э. Капуа, «Скажите, девушки, подружке вашей» Р. Фальво, «Вернись в Сорренто!» Э. Куртиса и многие другие прозвучат в исполнении солистов Московского театра «Новая опера» имени Е.В. Колобова, лауреатов международных конкурсов Анны Синицыной (меццо-сопрано) и Юрия Ростоцкого (тенор). За пультом Калужского молодежного симфонического оркестра – лауреат международных конкурсов Илья Норштейн.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- НЕАПОЛИТАНСКИЕ СТРАСТИ


























