Песни о любви всех времён и народов

Фото афиши Песни о любви всех времён и народов.

Какие песни о любви самые древние? Как арабские любовные песни повлияли на европейскую музыку? Кто был самым известным автором и исполнителем любовных песен в Древней Греции?

В программе концерта – дивные песни о любви разных эпох и культур. Средневековая Европа, татарская традиция, итальянское бельканто, славянские народные песни, и это далеко не все! Приглашенная звезда вечера – Фрэнк МакГуайр, выдающийся шотландский музыкант (кельтский боуран, вистл) – перкуссионист и флейтист, гастролирующий музыкант, выступал в Европе, Азии и Америке с рядом выдающихся исполнителей. В 2007 году выступал на Красной площади в Москве и на российском телевидении.

ИСПОЛНИТЕЛИ:
Ансамбль Aurus:
художественный руководитель Любовь Золотова (вокал, конферанс),
Фрэнк МакГуайер (флейта, перкуссия),
Елена Петрушина (мультиинструменталист)

Любовь Золотова – руководитель ансамбля Aurus, лауреат премии Chevening Alumna of the Year за вклад в укрепление культурных связей между Россией и Великобританией.

Елена Петрушина – мультиинструменталист, исполнитель на кельтской арфе, блок-флейте, молоточковом дульсимере, классической гитаре, колесной лира. Аранжировщик, участница ансамбля катарской музыки «Консоламент».

ПРОГРАММА:
Сафардская, сербская, татарская, шотландская, хевсурская и русская народная песня, музыка XIII-XV вв.

СОВЕТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ
- редкая возможность познакомиться с музыкой разных народов, услышать характерные для неё интонации, мелодику, ритм;
- возможность узнать об истории развития лирической песни;
- услышать и увидеть выступление зарубежного исполнителя, шотландского музыканта Фрэнка МакГуайера;
- в стоимость балета входит посещение временной выставки музея.

Продолжительность: 90 минут (с антрактом)


К сожалению, в последние дни в Москве серьезно усложнилась ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19. Чтобы остановить волну заболеваемости, Правительство города и Министерство культуры России издали документы, регламентирующие посещение концертных и зрелищных мероприятий.

Самое важное для Музея музыки – это вы, наши посетители. И мы принимаем все возможные меры для защиты вашего здоровья.

С 28 июня 2021 года посещение концертных мероприятий всех музеев, входящих в состав Российского национального музея музыки, будет осуществляться при наличии у посетителя:

-QR-кода, предъявленного на электронном или на ином материальном носителе в формате, позволяющем его сканировать;
-документа, удостоверяющего личность (паспорта), для идентификации личности и сверки персональных данных при предъявлении QR-кода.

QR-код предъявляется посетителями концертных мероприятий по требованию уполномоченных лиц Музея музыки.

Посещение экспозиций, выставок, экскурсий и музейных занятий согласно правилам, установленным Роспотребнадзором.

В мир музыки - с нами!

В соответствии с Указом Мэра Москвы от 22 июня 2021 № 35-УМ
«О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 № 68-УМ», приказом Минкультуры России от 22 июня 2021 № 1023, постановлением Главного государственного санитарного врача по г. Москве от 15 июня 2021 № 1.Изменение в правилах приема посетителей с 28.06.2021.

Фото и видео

bc32d4339f65e7d11e0834bbc12df338.jpg
edb66ff5098d1bd8d70ca4c1c86a07c0.jpg
6449071d93ea5ba6d033a6d272c37585.jpg
ac733771db088d555d2d7866aee2963b.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует