Посвящение Алексею Султанову

Фото афиши Посвящение Алексею Султанову.

В галерее Нико состоится Концерт - посвящение Алексею Султанову, великому пианисту 20 века, неудобному и неугодному гению со сложной судьбой. Его фигура до сих пор остается одной из наиболее масштабных, противоречивых и трагичных; его ошеломительная игра является загадкой, её невозможно повторить, скопировать.

Алексей Султанов – один из немногих музыкантов, чья популярность растет в геометрической прогрессии уже после его ухода, число поклонников Султанова огромно, а просмотры видео и комментарии в YouTube растут год от года. Феномен Алексея в исключительной подлинности его игры, в ощутимо живом присутствии даже на записях.

Галерея Нико является уже традиционной площадкой для проведения ежегодных концертов памяти Алексея Султанова. В этом году выступят не просто музыканты разных фортепианных школ, а яркие представители пианистического мира, преданные искусству. Это и есть посвящение – не очередная отметка на линии времени, а попытка выйти за пределы и соприкоснуться с вечно живым духовным началом.
Алексей Султанов, как и многие гении, ушел молодым.

В этот вечер для Вас будут играть известные, молодые пианисты. Четыре ярких музыканта, четыре разных отношения к миру, словно четыре угла, будут формировать рамку этого концерта, в центре которого гениальный бунтарь, максимально приблизившийся к извечному источнику:
чувствительный и романтичный АЛЕКСАНДР КАШПУРИН;
филигранно-отточенный ИЛЬЯ ПАПОЯН;
масштабный и насыщенный АЛЕКСАНДР КЛЮЧКО;
гармоничная и наполняющая ЕЛИЗАВЕТА УКРАИНСКАЯ.

Программа концерта:
Елизавета Украинская П. Чайковский – М. Плетнев Адажио из балета «Спящая красавица»
Ф. Лист Испанская Рапсодия S. 254
Александр Кашпурин Ф. Лист Соната-фантазия «По прочтении Данте»
П. Чайковский - М. Плетнев. Andante maestoso из балета «Щелкунчик»
Александр Ключко Ф. Шопен ноктюрн до минор, ор.48
Ф. Шопен Andante Spianato и Большой блестящий полонез, ор.22
Илья Папоян А. Скрябин Прелюдии, ор.11

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!