
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Народная / Фолк /
- Третий Московский фестиваль дудука
Третий Московский фестиваль дудука

25 сентября состоится III Московский международный фестиваль дудука. Это грандиозное событие объединяет всех лучших дудукистов мира на одной сцене.
Ежегодно в Москву съезжаются зрители из разных городов России и не только, чтобы увидеть любимых музыкантов и услышать их виртуозную игру на армянском дудуке.
Участники III ежегодного фестиваля дудука:
- Заслуженный артист Республики Армении, исследователь и изобретатель новых разновидностей дудука Георгий Минасов и его легендарный ансамбль «Дудукнер», звучанию которого нет аналога
- Заслуженный артист Республики Армении Гагик Малхасян
- Георгий Минасян - лучший исполнитель произведений Комитаса и лауреат конкурса дудукистов им. Дживана Гаспаряна
- Артак Асатрян - основатель ансамбля «Тирани»
- Норайр Барсегян - популярный музыкант и композитор
- Знаменитые сёстры Анаид и Анна Мхитарян из Еревана
- Мартин Казарян - обладатель гран-при Вавилонского фестиваля
- Мультиинструменталист Виталий Погосян
- Argishty - известный дудукист из Санкт-Петербурга
- Основатель и участник музыкальной группы «dudubeat» - Арсен Григорян
- Оганес Казарян - руководитель Московской школы дудука и его ансамбль «Дудукист»
- Рафаэль Мкртчян - руководитель армянской школы искусств города Сочи
- Эммануэль Оганнисян - лауреат международного конкурса «Ренессанс»
- Самый молодой дудукист, который в свои 9 лет добился больших профессиональных успехов - Татул Амбарцумян.
Также в фестивале примут участие: ансамбль армянских народных инструментов «Акунк» и танцевальный ансамбль «Айаса» под руководством Арпинэ Амирян.
На фестивале прозвучит музыка разных жанров и стилей. Дудукисты исполнят музыкальные шедевры в сопровождении Государственного академического русского концертного оркестра «Боян».
Дирижёр - Заслуженный артист России Николай Степанов.
Оркестр создан в 1968 году и назван в честь древнерусского певца-сказителя вещего Бояна. Благодаря уникальному составу, который не имеет аналогов в мире, и высочайшему профессионализму оркестр обладает неповторимым по колориту звучанием. Отличительной чертой оркестра «Боян» является наличие в нём ансамбля солистов, в состав которого входят известные музыканты, признанные виртуозы, мастера исполнительского искусства.
Московский фестиваль дудука проводится ежегодно и стал важным культурным событием в жизни России. Цель фестиваля - популяризация армянского дудука, выявление новых талантов, выступления лучших дудукистов мира, повышение общего уровня культуры России и укрепление её отношений с Арменией и другими странами.
Режиссёр-постановщик фестиваля дудука - Гамлет Галечян (художественный руководитель театра «Гавит»).
Ведущий фестиваля - Рубен Мхитарян.
Организатором является проект DUDUKIST при поддержке Конгресса армянской молодёжи России (КАМР).
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Народная / Фолк /
- Третий Московский фестиваль дудука























