V Всемирный Шаляпинский Фестиваль басов

Фото афиши V Всемирный Шаляпинский Фестиваль басов.

Февраль, март – знаменательные дни для мирового музыкального сообщества. В эти дни мир будет отмечать 146-й день рождения великого русского певца Фёдора Ивановича Шаляпина, чьё имя по сей день является эталоном исполнительского искусства. Актёрское дарование и филигранность вокального мастерства позволяли Шаляпину создавать яркие сценические образы, которые и в наше время являются непревзойдёнными шедеврами. Фёдор Шаляпин стал первым русским исполнителем, достигшим мирового признания, и одним из лучших «послов культуры России» в мировом музыкальном пространстве.

Фонд «Таланты мира», высоко чтя заслуги выдающегося исполнителя планетарного масштаба, организовывает Пятый Всемирный шаляпинский фестиваль басов, проводя торжественный концерт «ТРИ БАСА», который состоится 13 марта 2019 года в Камерном зале Московского международного Дома музыки. Этот проект было решено повторить и в 2019 году, после проведения первых Всемирных шаляпинских фестивалей (в 2015, 2016, 2017 и в 2018 годах) в связи с многочисленными пожеланиями, как зрителей, так и представителей администрации залов и городов, в которых он проходил ранее.

Концерты в рамках Пятого Всемирного шаляпинского фестиваля также пройдут в других крупных городах России. После этого эти концерты будут представлены за рубежом на самых престижных площадках оперных театров и филармоний. В этом проекте будут принимать участие симфонические оркестры этих городов и лучшие дирижёры мира.

Этот музыкальный проект – настоящее богатырское ристалище, где, подобно замысловатому рисунку калейдоскопа, известнейшие оперные арии будут сменяться любимыми романсами и разудалыми народными песнями. Программа концерта включает в себя наиболее яркие и запоминающиеся произведения из репертуара Фёдора Ивановича Шаляпина.

В предлагаемом Вашему вниманию концерте будут принимать участие:

Владимир Кудашев, засл. арт. РФ – Государственный академический Большой театр России, ММТ «Новая опера» им. Е.Колобова

Михаил Гужов, засл. арт. России – Государственный академический Большой театр России, ММТ «Геликон-опера»

Андрей Фетисов – ММТ «Новая опера» им. Е. Колобова

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует