
- Афиша Москвы /
- Музеи /
- Выставки /
- Экскурсия на русском жестовом языке по по выставке «Александра Савинов. Миражи»
Экскурсия на русском жестовом языке по по выставке «Александра Савинов. Миражи»

На экскурсии на русском жестовом языке (РЖЯ) поговорим о художнике Александре Савинове, его судьбе, картинах и этюдах, которые были написаны в царской и советской России. Вы узнаете об основных этапах творчества мастера и сможете увидеть его произведения из музеев и частных собраний.
Александр Савинов — один из художников начала XX века, кто был любим современниками, но впоследствии не снискал памяти потомков. Пик его таланта пришелся на 1900–1910-е годы — эпоху утонченности и декаданса. Савинов вырос в Саратове, учился живописи в петербургской Академии художеств, а в середине 1900-х занимался в Париже. Стиль художника достиг совершенства в Италии, куда он отправился в поездку от Академии.
После 1917 года Савинов не сумел приспособить свое искусство к госзаказу. Героини его картин-панно — нежные купальщицы и красавицы в шелках — мало соответствовали новой советской действительности, и художник с головой ушел в преподавание.
Гид: историк, журналист, главный редактор журнала ВЕС Виктор Паленный.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Музеи /
- Выставки /
- Экскурсия на русском жестовом языке по по выставке «Александра Савинов. Миражи»





















