
- Афиша Москвы /
- Музеи /
- Художественные /
- Выставка «Мода как искусство»
Выставка «Мода как искусство»

В Галерее Печатники Объединения «Выставочные залы Москвы» открылась выставка «Мода как искусство». Экспозиция объединяет современных художников, обращающихся в своих произведениях к миру моды.
История моды и костюма всегда тесно связана с историей искусства. Художники прошлого, начиная с периода античности и до авангардных течений современности, отображали красоту и разнообразие одежды. В наше время индустрия моды включает в себя гигантские самостоятельные направления: fashion-фотографию, fashion-иллюстрацию, печатные и медиа ресурсы, в том числе социальные сети и интернет-издания.
Одним из самых ярких направлений в моде всегда была и остается fashion-иллюстрация: зародившись на страницах модных журналов еще в конце 18 века, она стала самостоятельным жанром. Сейчас с уходом зарубежных брендов одежды, российские дизайнеры получили уникальную возможность выхода на внутренний рынок производства одежды и художники, которые создают fashion иллюстрации, снова востребованы. Художник – график Ольга Поздняева давно и плодотворно работает в этом жанре.
Выставка представит fashion - иллюстрации автора к коллекциям одежды, а также натюрморты и интерьерные композиции, что даст возможность зрителю увидеть, как в творчестве художника тема моды преломляется в разных образах и жанрах.
Художники: Защитников Данил, Любавина Ксения, Поздняева Ольга, студенты театрального художественно-технического колледжа
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Музеи /
- Художественные /
- Выставка «Мода как искусство»





























