
- Афиша Москвы /
- Образование /
- Лекции /
- Проект фотографа Василия Якушева и режиссёра Александра Бабенко
Проект фотографа Василия Якушева и режиссёра Александра Бабенко

Совместный проект фотографа Василия Якушева и режиссёра Александра Бабенко!
Для актеров и деловых людей!
Фотосессия + съемка видеовизитки + речевой и пластический тренинг для подготовки, разогрева и настроя на работу с видео камерой.
Фотограф Василий Якушев входит в пятёрку лучших фотографов Москвы по съёмке актёрских портфолио. Снимает с 2000 года. Автор фотовыставки «Личность и Время» со звёздами кино и общественности России: Фёдор Конюхов, Михаил Боярский, Татьяна Черниговская, Иван Охлобыстин, Михаил Казинник, Константин Райкин и т.д. Автор книги «Как идеально получиться на бизнес-портрете».
1999-2004 работал с мюзиклами МЕТРО и Notre Dame de Paris. В 2002 окончил Академию фотографии, курс "Профессиональная фотография", мастер Вадим Пискарев.
Фотосъёмки для компаний:
Газпром, Роснефть, Росатом, Стройтрансгаз, МЧС, Mersedes-Benz, Volkswagen, Skoda, Nissan, Suzuki, Toyota, Lexus, KIA, МТС, МегаФон, Tele2, L'Oreal, Maybelline, Givenchy, Yves Saint Laurent, Samsung, Philips, LG, Candy, Ricoh, Motorola, Kraft Foods, Mondelez, Mars, Kellog's, Nutricia, Danone, PONY EXPRESS, Coca-Cola и многих других.
Александр Бабенко - актёр, режиссёр, хореограф. Солист "Московского государственного академического театра оперетты", художественный руководитель Театра пластики и драмы. Лауреат российской национальной театральной премии и фестиваля "ЗОЛОТАЯ МАСКА", дважды лауреат международного театрального форума "ЗОЛОТОЙ ВИТЯЗЬ". Член союза театральных деятелей России.
Солист известных московских мюзиклов:
«МЕТРО» - солист балета, дэнс-кэптан
«NOTRE DAME DE PARIS» - солист балета, дэнс-капитан
«РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА» - роль Смерть
«CATS» - роль Магический Мистер Мистофелис
«МАУГЛИ» - роль Маугли
«МОНТЕ - КРИСТО» - роль Бошан
«МЫ ОДНОЙ КРОВИ» - роль Акелла, Каа
«ЯРЪ» - роль Шпрехшталмейстер Шпиг
«Дочь Монтесумы» - роль Верховный жрец
и другие...
Продолжительность: 4 часа (антракт 15-20 минут)
ДЛЯ ТРЕНИНГА НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ СПОРТИВНУЮ ОДЕЖДУ И ОБУВЬ.
А также:
Рекомендации по актёрскому портфолио:
ОДЕЖДА
Приносите с собой 2-3 варианта одежды, чтобы было из чего выбирать.
*
Фотография любит однотонные одежды!
Хорошо смотрятся пастельные тона.
*
Нельзя пятнистые, полосатые, клетчатые ткани, так как они будут отвлекать от вашего лица!
Одежда без принтов.
*
Берите разный верх по стилю.
Чтобы стилистически можно было отталкиваться от одежды.
*
Однако основная наша задача - быть собой.
Моя задача - передать вас, как эксперта в вашей области.
Вашу актёрскую природу, гибкость, подвижность, пластику. Как внешнюю, так и внутреннюю.
*
Хорошо смотрятся в кадре фактурные вещи.
Свитера, кожаные куртки, атлас, шёлк.
Для актёрского портфолио найдите вещь, в которой можно будет показать ваши плечи, ключицы.
Возьмите свою любимую вещь
*
Подберите комплект одежды для ростового портрета, чтобы выгодно показать, но не скрыть, вашу фигуру, ваши пропорции. Обязательна сменная обувь!
***
МЕЙК
Максимально натуральный. Не вечерний.
Для актёрского портфолио даже стрелки не уместны.
Тон, чтобы выровнять цвет лица.
И пудра, чтобы лицо в кадре не блестело.
***
ПРИЧЁСКА
Для актёрского портфолио важно показать длину волос.
А также показать лицо с собранными волосами.
Аккуратно уложенные чистые волосы.
Если хотите снять себя с кудрями и ещё с распущенными волосами, планируйте время съёмки заранее, чтобы успеть поменяться и отсняться.
***
МАНИКЮР
В кадре будут руки.
Если это ростовой план.
Аксессуары, часы, украшения не приемлемы.
***
Однако отталкивайтесь от задач, которые ставят перед вами ваши актёрские агенты, кастинг-директора, режиссёры, продюсеры.
Старайтесь попасть в их ожидания.
Место проведения: Балетная студия Анны Красовской.
Как добраться: От станции метро Достоевская 280 метров (один выход). Нужно выйти на улицу в сторону Центрального дома Российской армии (ЦДРА), перейти через дорогу войти в калитку, пройтись 15-20 метров вперёд по дорожке и Вы на месте. На охране сказать, что вам нужно пройти в балетную студию Анны Красовской. Далее идти направо до конца, затем поворачивайте направо и входите в двери слева.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Образование /
- Лекции /
- Проект фотографа Василия Якушева и режиссёра Александра Бабенко




















































