
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Спектакли /
- Чемпионат поэзии 2023. Суперфинал
Чемпионат поэзии 2023. Суперфинал

Чемпионат поэзии был создан в 2014 году поэтом Джамилем Ниловым и искусствоведом Наташей Каш. Конкурс, действующий по логике футбольного турнира, быстро завоевал популярность и за несколько лет стал крупнейшим волонтерским проектом перформативной поэзии в России.
Чемпионат неизменно следует пяти принципам: свободе слова, честности, открытости, добровольности и независимости. В ходе турниров участники экспериментируют с формой, синтезируют поэзию с живописью, музыкой, театром и кино.
Участники суперфинала представят видеопоэзию в первом туре. Далее зрителей ждет конкурс поэтического перформанса. На третьем задании суперфиналисты сразятся с нейросетью. Темой для битвы станут семь смертных грехов.
Ведущий/координатор – Джамиль Нилов
Поэт, культуртрегер. Основатель Чемпионата поэзии. Стихи переводились на английский и японский языки.
Организатор – Кирилл Марков
Поэт, культуртрегер. Победитель Московского поэтического слэма (сезон 20/21). Куратор медиаплощадки «Библиотека поэзии». Организатор московского Чемпионата поэзии.
В суперфинале примут участие поэтессы и поэты из Владивостока, Казани, Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.
Продолжительность: 3 часа
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Спектакли /
- Чемпионат поэзии 2023. Суперфинал



















