
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Гамлет
Гамлет

Драматический конструктор
По пьесе У. Шекспира «Гамлет» в переводе Бориса Пастернака.
Режиссёр-педагог – Илья Козин
Сценография и костюмы – Анастасия Нефёдова
Художник по свету – Георгий Новиков
Саунд-дизайнер – Антон Ощепков
Линейный продюсер – Варвара Пушкарская
Помощник режиссёра – Александра Таран
Авторы и участники: Дмитрий Борисов, Мария Дорогова, Вячеслав Корниченко, Александр Новицкий, Денис Прутов, Светлана Сатаева.
Театральная лаборатория «Гамлет», компания свободных художников «НЕЖИТЬ», Институт свободных искусств и наук ММУ, Мастерская Индивидуальной режиссуры МИР-5 и Электротеатр Станиславский представляют несколько композиций по пьесе Шекспира.
Лаборатория открывает диспут о новом пространственном языке, где, как и в актёрской импровизации, возможна импровизация в сценографии и костюмах, вплоть до небытия и уничтожения, что также может стать актом осознанного творения.
Быть может Гамлет. Осознанный отказ. Действие. Энергия поиска. Внутренняя структура. Мета-сюжет. Трагедия Шекспира. Алхимия процесса. Спонтанная организация. Иероглиф на песке (на линии прибоя). Неспектакль. Структурированная свобода. Круг. Персона VS Персонаж. Пустой планшет. Жить/Нежить. Змея во сне (в саду). ИГРА VS ИГРА. Шекспировы потешки. Мусор. Метод. Неуловимость. Вопль. Непознаваемое в известном.
Анастасия Нефёдова, главный художник Электротеатра Станиславский: «Если рассматривать проект с точки зрения театрального пространства, то это исследование непространства, несценографии, некостюмов – создание нулевого языка. Что это и как это возможно? Быть проекту или не быть? Случится сценография или нет? Если – с точки зрения окружающей среды и театральных технологий, то это попытка изучения возможности работы с нетеатральными материалами, привлечения в театр актуальных отношений человека и экологии во всех смыслах. Загрязнение себя и загрязнение окружающего мира – амбивалентный перевертыш, который волнует меня и моих студентов, коллег-художников, и мы хотим с этим работать».
Премьера состоялась 13 июня 2019 года.
Декорации и околоспектакулярное пространство созданы участниками лаборатории свободных художников «НЕЖИТЬ»: Дарьей Авдониной, Александрой Агеевой, Елизаветой Бучилко, Эльмирой Валиевой, Полиной Емелиной (Красноярск), Маргаритой Кобозевой, Викторией Кузиной, Софьей Куприяновой, Анастасией Мурзаевой (Минусинск), Лилией Незаметдиновой, Сергеем Рябовым, Еленой Олещенко, Даней Пятенковой, Александрой Хариной, Владиславой Чувак (Красноярск).
Продюсер – Геннадий Костров.
Продолжительность: 2 часа 35 минут (с одним антрактом)
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Гамлет






































