Грандиозное возвращение!
Иммерсивное шоу «ВЕРНУВШИЕСЯ: Иная реальность» вновь открылось в Москве!
Уникальное шоу «ВЕРНУВШИЕСЯ», созданное по мотивам пьесы Генрика Ибсена «Привидения», вернулось в Москву в знаменитый Особняк Дашков, расположенный на улице Дашков, дом 5. Шесть лет назад это место стало родиной необычного для российской публики жанра иммерсивного театра, который стал популярен среди зрителей и получил номинацию на театральную премию «Золотая маска».
Действие происходит одновременно во всех пространствах четырехэтажного особняка. Зритель становится активным наблюдателем, имеющим полную свободу перемещения и возможность выбора собственного пути, создания уникальной истории и переосмысления происходящего с каждым новым посещением Дома семьи Алвинг, в соответствии с собственным опытом.
Профессиональные актеры, работающие в особой технике, воссоздают интерьеры начала XX века, насыщенные огромным количеством значимых деталей. Ароматы, световое и звуковое оформление создают внутри Дома иной мир, атмосфера которого позволяет зрителю полностью погрузиться в действие.
ВЕРНУВШИЕСЯ: Иная реальность – Погружайся. Живи. Чувствуй.
Что ждёт зрителей внутри?
Этот спектакль — глубокое художественное произведение и в то же время эксперимент по развитию самосознания, где зритель взаимодействует с героями и пространством, может увидеть свою жизнь со стороны и испытать сильные личные переживания. Погружение в атмосферу действия начинается с момента, когда гость попадает в особняк.
Автор пьесы Генрик Ибсен — основатель новой драмы, направления в драматургии рубежа XIX-XX веков, которое заостряет внимание не на внешних обстоятельствах, а на внутреннем мире героев. Язык новой драмы близок к разговорному, а её проблематика затрагивает те моменты социальной жизни, о которых не принято говорить. Ибсен — один из самых востребованных драматургов на современной сцене.
Одна из ключевых тем спектакля — тема выбора. Каждый человек окружён тысячами возможностей и создаёт свою жизнь, принимая решения, порой непростые. Происходящее в доме семьи Алвинг — это наша жизнь в миниатюре. Выбор движет героями пьесы Ибсена, делая их отражением самих зрителей. Ещё одна яркая особенность спектакля — принцип дуализма, позволяющий максимально подробно и красочно раскрыть героя, его внутренний мир, мечты и желания через противопоставления: семейных устоев и равноправии полов, чувств и материальных ценностей, жажды свободы с трагедией её обретения.
Об исполнителях
В спектакле играют уже полюбившиеся многим актёры шоу «ВЕРНУВШИЕСЯ» и «БЕЗЛИКИЕ» из Санкт-Петербурга и Москвы – уникальная труппа, владеющая специальными техниками иммерсивного жанра. Благодаря режиссёру и хореографу шоу, Мигелю, в постановку включено множество разнообразных хореографических сцен. В шоу «ВЕРНУВШИЕСЯ: Иная реальность» вы сможете увидеть: Кристину Асмус, Дарью Мороз, Валерию Шкирандо, Алексея Карпенко, Кирилла Нагиева, Романа Евдокимова, Елизавету Шакиру, Анвара Халилулаева и многих других известных актёров.
Перед посещением шоу обязательно ознакомьтесь с правилами шоу.
● Возрастное ограничение: строго 18+. При входе необходимо предъявить паспорт. Несовершеннолетние в сопровождении взрослых также не допускаются.
● Билет можно предъявить в электронном виде с экрана смартфона.
● Вход в особняк осуществляется по времени, указанному на билетах.
● Мы оставляем за собой право отказать нарушителям правил в посещении шоу без возмещения стоимости билета.
● Общая продолжительность шоу — до 2,5 часов в зависимости от времени входа на билете.
● Мы рекомендуем всем гостям путешествовать в шоу поодиночке для максимального погружения в атмосферу особняка.
● В шоу используются современные световые и звуковые эффекты. Они могут стать причиной сильного эмоционального потрясения, поэтому мы не рекомендуем посещать шоу беременным женщинам и лицам, страдающим от клаустрофобии и эпилепсии.
● Во время проведения шоу строго запрещена любая фото-, аудио-, кино- и видеосъёмка. Вся техника (включая телефоны, смартфоны, планшеты, фото- и видеокамеры) должна быть отключена. Мы рекомендуем сдать все электронные устройства в гардероб до начала шоу.
● Выбирайте удобную и безопасную одежду и обувь. В особняке много лестниц и предметов, которыми вы можете испачкаться. Чёрный цвет поможет вам погрузиться в атмосферу полностью.
Фото и видео
Организатор мероприятия: |
ООО «ЕБВ СПБ» |
ИНН/ОГРН: |
7841065094/1177847285989 |
Юридический адрес: |
191186, г. Санкт-Петербург, пер. Мошков, д. 2, лит а, офис 1 |