ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!
Музыкальный спектакль по мотивам африканских сказок и легенд. Каждый год жители одной деревни собираются у костра, поют, танцуют, надевают звериные маски, вспоминают и разыгрывают историю о том, как в незапамятные времена умная Обезьяна спасла обитателей саванны от гнева Морского дракона.
Спектакль «Как обезьяна морского царя перехитрила» проходит в маленьком зале, зрители сидят рядом со сценой и могут почувствовать себя участниками всех событий: вот наводнение на двигается на Африку, и царь Лев созывает подданных, чтобы услышать их предложения. Страус предлагает разные способы бегства, Антилопа считает, что мир спасет только красота и искусство, Зебра полагает, что на неприятности нужно смотреть философски, и вслед за черной полосой наступит белая полоса. И только Обезьяна решает действовать и отправляется в таинственное подводное царство, где обитают светящиеся медузы, темные акулы, яркие рыбки, лангуст и настоящий дракон.
Сюжет сказки вкратце такой: что-то случилось с Морским Царем, поэтому он не может больше контролировать воду и она вот-вот наступит на сушу и неводоплавающие звери утонут. Царь земной — Лев, поразмыслив немного, отправляет Обезьяну на переговоры в океан. Ну а та обнаруживает, что дело всего лишь в очень больном зубе Морского Царя, вылечивает его, и статус-кво восстанавливается.
Кстати: жители моря – марионетки, а дракон – настоящая тростевая кукла, выполненная по старинным японским рисункам.
Фото и видео
Организатор мероприятия: |
ГБУК г. Москвы «Москонцерт» |
ИНН/ОГРН: |
7714008061/1027739484002 |
Юридический адрес: |
125040, г. Москва, Ленинградский просп., д. 30, стр. 2 |