Орфей (Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац)

Продолжительность: 2 ч 10 мин
Фото афиши Орфей (Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац).

Старинная опера К. Монтеверди на либретто А. Стриджо
Детский музыкальный театр им. Н. И. Сац в ШДИ

Музыкальный руководитель — заслуженный деятель искусств России Валерий Платонов
Консультант по барочному стилю — Эндрю Лоуренс-Кинг (Великобритания)
Режиссер-постановщик — Георгий Исаакян
Художник-постановщик — Ксения Перетрухина
Художник по костюмам — Алексей Лобанов
Хормейстер — заслуженный деятель искусств России Вера Давыдова
Художник по свету — заслуженный работник культуры России Евгений Ганзбург
Дирижер — Сергей Михеев
Ассистенты режиссера — Людмила Верескова, Мария Фомичева
Концертмейстеры — Владимир Белунцов, Валерия Головко, лауреат международного конкурса Анастасия Зимина, лауреат всероссийского и международных конкурсов Дарья Смирнова, Евгения Тейфикова
Помощники режиссера — Юлия Айнетдинова, Элина Борейко, Екатерина Ивина, Даниил Соскин, Полина Харитонова

На итальянском языке с субтитрами

«Удивительным образом первые образцы оперы как жанра явились величайшими ее вершинами, которые и четыреста лет назад, и сегодня вызывают восхищение» Георгий Исаакян

Благодаря Георгию Исаакяну сегодня в Москве, в Театре Наталии Сац, можно увидеть старинные оперы — и не в формате фестивального показа, а как репертуарные постановки. Он стал инициатором «Недель старинной оперы», в рамках которых идут спектакли и мастер-классы маэстро Эндрю Лоуренса-Кинга, всемирно известного арфиста-виртуоза, основателя ансамбля The Harp Consort, лауреата премий Grammy, Echo, Gramophone и т. д., одного из наиболее авторитетных мировых исполнителей и дирижеров старинной музыки. Вместе с ним Георгий Исаакян организовал в театре Академию старинной оперы Opera Omnia.

И сегодня Театр Наталии Сац превратился в настоящий центр старинной оперы в Москве. «Орфей» Клаудио Монтеверди стала четвертой репертуарной постановкой в цикле «Старинные оперы в Театре Наталии Сац», куда уже входят входят «Альцина, или Волшебный остров» Георга Фридриха Генделя, «Игра о душе и теле» Эмилию де Кавальери, первая итальянская опера 1600 года создания, и «Любовь убивает» Хуана Идальго де Поланко на либретто Педро Кльдерона, первая испанская опера, написанная в 1660 году.

В начале второго акта у вас не будет возможности сразу занять свои места. Не волнуйтесь, пожалуйста, это продлится не очень долго!

Загрузка схемы

Место проведения

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!