Петровы в гриппе

Фото афиши Петровы в гриппе.

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на все спектакли театра составляет 30 минут.

Алексей Сальников

Нес­тандарт­ная ис­то­рия про очень стан­дарт­ную семью.

Режиссёр – Антон Фёдоров
Художник – Савва Савельев
Ассистент художника – Даниил Зупник
Музыка и sound disign – Stolen Loops: Григорий Калинин, Сергей Шайдаков
Художник-мультипликатор – Надя Федотова
Художник по свету – Иван Виноградов

«Петровы в гриппе и вокруг него» – это очень нестандартная история про очень стандартную семью. Петров – автослесарь, Петрова – библиотекарь, их сын (тоже Петров) – школьник, живут в Екатеринбурге, всё как у всех. Ситуацию меняет грипп, подкосивший всю семью: в гриппозном бреду реальность оказывается вовсе не такой, какой её привыкли видеть сами Петровы и окружающие их люди.

Роман Алексея Сальникова, впервые опубликованный в 2016 году, сегодня лауреат и финалист премий «Нос», «Большая книга» и «Национальный бестселлер». В «Гоголь-центре» эту историю о неосознанном погружении в подсознательное ставит режиссёр Антон Фёдоров, превращая сцену в многоуровневое пространство, где действительность смешивается с галлюцинациями, прошлое с настоящим и будущим, повседневность оборачивается фантасмагорией.

Антон Фёдоров, режиссёр: «Мы пытаемся зафиксировать на сцене неосознанное пространство, хаос, в котором каждый момент жизни ежесекундно становится прошлым. Это сложно осознать и, тем более, принять. Поэтому герои боятся и прячутся в троллейбусе, библиотеке, ремонтной яме и так далее, вписывая себя в некую законченную систему, являясь при этом чем-то гораздо большим. Возможно, в жизни Петровых имеется огромный смысл, но оказалось, что они просто не способны осознать его, как нечто не относящееся к поиску человеческого счастья. И это не удивительно, ведь мы рождаемся в пространство, где на все вопросы уже даны ответы и поэтому нам сложно сформулировать для себя эти вопросы заново. Существование героев постоянно меняет своё направление, оборачивается сном и тут же приобретает очертания знакомой реальности».

В ролях:

Петров – Семён Штейнберг
Петрова, Мать Петрова – Яна Иртеньева
Игорь – Михаил Тройник / Евгений Харитонов
Поэт, Сергей – Артём Шевченко
Марина – Мария Поезжаева
Виктор Михайлович, мать Марины – Андрей Ребенков
Девочка, поэтесса, жена Игоря, Оля, Лида – Ирина Выборнова
Врачиха, Люба, Мать Марины, Мать Саши – Людмила Гаврилова
Кондукторша, директриса, Мать Петрова – Ирина Рудницкая
Водитель троллейбуса, водила катафалка, снеговик, Гера, Репортёр, Отец Петрова – Сергей Муравьёв
Вредный пенсионер, старикашка, Наталья Дмитриевна, Отец Саши – Александр Зотов / Виталий Филипповых
Саша, Дед Мороз – Илья Ромашко
Сын Петрова – Роман и Артём Борзовские
При участии Розы Хайрулли­ной

Фото и видео

7237cd6665c1928a035ecf3e56dc8ad1.jpg
34cffb6443abd40532aa8ab1f8f68ef9.jpg
1e5fdca0e309dd1cb15af83e6c7107a2.jpg
67affdb17336d31fc70e3ebd5c0a2c5a.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!