
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Прошлым летом в Чулимске
Прошлым летом в Чулимске

ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на это мероприятие составляет 30 минут!
Автор: Александр Вампилов
Режиссёр-постановщик: Марина Кайдалова
Художник: Марина Кайдалова
Художник по свету: Егор Нагишкин
Исполнители: Андрей Соколов, Илья Захаржевский, Андрей Иванов, Георгий Макаренко, Максим Медовый, Никита Костров, Ирина Шкабара, Анна Виноградова, Полина Тупицына, Мария Фролова
В чулимской глухомани, где «куда ни повернись – тайга в любую сторону на сотни вёрст», происходит действие этой пьесы. Здесь свои порядки и свои законы. Но и здесь порой бушуют страсти, по силе не уступающие шекспировским. На глазах жителей посёлка разворачивается драма молодой девушки Валентины, безответно влюблённой в следователя Шаманова. Всё случившееся «прошлым летом» ставит глубокие нравственные вопросы, актуальные и сегодня: вопросы веры и безверия, свободы выбора своего пути.
За свою недолгую жизнь Александр Вампилов создал неповторимый театр, оказав своим творчеством огромное влияние на всю советскую драматургию, начиная с 70-х годов XX века и далее. Пьеса «Прошлым летом в Чулимске» — последнее его произведение. Это своего рода пьеса-завещание.
В спектакле звучит музыка Филипа Гласса, Эдуарда Артемьева, эвенкийские и народные песни.
Спектакль выпущен студентами актёрского факультета Российского института театрального искусства – ГИТИС, мастерская Народного артиста России Б.А. Морозова (2023). Премьера состоялась 4 декабря 2022 в Учебном театре ГИТИС.
Спектакль участвует в проекте «ЦДР. Старт». В сезоне 2017/2018 площадка на Беговой стала новым местом для эксперимента и профессионального становления выпускников театральных вузов. Театр открывает возможность молодому поколению играть спектакли, созданные в стенах институтов, и оттачивать своё мастерство.
Продолжительность: 2 часа 20 минут, с антрактом
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Прошлым летом в Чулимске




















