
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Шаганэ. Тайна поэта
Шаганэ. Тайна поэта

Приобрести билеты на «Шаганэ. Тайна поэта» в Санкт-Петербурге можно по ссылке.
Независимый театральный проект
Гастроли в Москве
Режиссёр: Каро Балян
Авторы: Каро Балян, Тата Хачатрян
Актёры/Исполнители: Тата Хачатрян
История Шаганэ, загадочной восточной красавицы, музы Сергея Есенина, оставалась невидимой по сей день. В её судьбе переплетены события бурных 20-х годов, борьба за право быть собой, роковая встреча с великим русским поэтом. Она – олицетворение армянской женщины, наполненное надеждами на счастье и стремлением к свободе. Проникновенная игра актрисы Таты Хачатрян оживит поэтический образ героини Есенина. Заставит зрителей совершить полное погружение в постановку, стать частью сценического действа, отправиться в путешествие к незримым берегам мира Шаганэ. Её мысли и чувства обнажатся, что приблизит нас к разгадке инкогнито.
Тайна поэта будет раскрыта.
Тата Хачатрян
Закончила ГИТИС в 2017 году. Участвует в драматических постановках, мюзиклах, снимается в кино. Её имя знакомо зрителям по спектаклям Санкт-Петербургского государственного театра музыкальной комедии: «Оливер Твист», «Аладдин»; сериалам «Доктор Рихтер», «Мажор-3» и другим. А также по опере «Замок герцога Синяя Борода», поставленной в Мариинском театре. Спектакль был номинирован на российскую национальную театральную премию «Золотая маска».
В 2012 году дебютировала в кино, получив приглашение от Виктора Ивановича Мережко сняться в телесериале «Хуторянин» в одной из главных ролей, которую режиссёр придумал специально для неё. Сейчас Тата успешно гастролирует со своим моноспектаклем. Также продолжает создавать свои проекты и снимается в кино.
Награды
Благодарность от Министерства культуры Армении, за актерское мастерство и вклад в популяризацию армянской культуры за рубежом и укрепление армяно-российских культурных связей̆.
Благодарность от Комитета по культуре Санкт-Петербурга, как артисту и директору некоммерческой организации «Продюсерский центр Таты Хачатрян» — за значительный вклад в развитие сферы культуры города.
Благодарность от губернатора Псковской области, за актерское мастерство и вклад в популяризацию отечественной культуры и театрального искусства.
Каро Балян
Театральный режиссер. Закончил Ереванский государственный институт театра и кино в 2004 году.
Художественный руководитель, директор международного Шекспировского фестиваля в Ереване.
Руководитель курса в Ереванском Государственном Институте Театра и Кино.
Режиссер в Ереванском государственном институте театра и киноим. А. Пароняна.
Участвовал в более 25-ти фестивалях разных стран мира. Обладатель различных театральных премий.
Арт-директор Международного Театрального Фестиваля Shakespeare & Co. Венгрия-Румыния.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Шаганэ. Тайна поэта































