
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Шмелёв. Редкости. Бумага
Шмелёв. Редкости. Бумага

Премьера!
Постановка: Театр имени Шмелёва
Режиссёр: Виталий Салтыков
Художники: Анна Десницкая, Руслан Кенжи, Анна Барзеева
Спектакль «Шмелёв. Редкости. Бумага» поставлен по произведению Ивана Сергеевича Шмелёва «Солнце мёртвых», выдающегося писателя и публициста, яркого представителя православного направления в русской литературе, который произвёл колоссальное впечатление на западного читателя. В текстах Иван Сергеевич всегда акцентировал внимание читателя на фундаментальные христианские ценности, на красоту, богатство, и духовную силу древней православной веры. Его герои всегда делают непростой нравственный выбор между мирскими доступными радостями и высшими стремлениями души.
На фоне трагедии красного террора разворачивается человеческая драма самого писателя.
Спектакль о высоте человеческого духа, о путешествии русского интеллигента из эпохи в эпоху. В сердце русского интеллигента отразилась глобальная политическая катастрофа. Спектакль подчёркивает поэтичность произведения, несмотря на то, что книга описывает трагические события. Спектакль наполнен светом и искренностью.
Создатель спектакля вместе с героями ищут ответ — кто же виноват в гибели Империи, гибели целого класса русской интеллигенции?
В ролях: Илья Гавриленков, Анастасия Карачевская, Виктор Степанян, Дарья Десницкая, Дмитрий Фёдоров, Виктория Рунцова, Евгений Сабитов, Ксения Левченко
Продолжительность: 1 час 45 минут (без антракта)
Место проведения: «Мастерславль»
Как добраться: Пресненская наб., д. 4, стр. 1. Мастерславль находится в торговой галерее между станцией метро «Выставочная» и мостом Багратион в «Москва-Сити». Вход в торговую галерею через мост Багратион или станцию метро «Выставочная».
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Драма /
- Шмелёв. Редкости. Бумага




























