
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Спектакли /
- Сны о Грузии
Сны о Грузии

ГРУЗИНСКИЙ ВЕЧЕР С МАНАНОЙ МЕНАБДЕ (вокал, гитара)
В концерте принимают участие:
Евгения Петерс - клавиши
Михаил Волох - труба, флейта, кларнет и дудук
Пётр Фоменко:
«С Мананой я раньше не был знаком, и как она поёт, услышал довольно поздно. Поразила меня тогда её глубина, её драматизм. Поёт она по-грузински или по-русски – это всегда удивительная связь мелодики и слова. В ней есть национальные корни, которые становятся интернациональными. У неё непростая судьба, в ней есть некоторая неприкаянность. Но это человек со внутренним стержнем, человек, похожий на самого себя».
Исаак Шварц:
«За что она бы не бралась, что бы она ни делала, её необузданная фантазия, её сильное воображение всегда приносят удивительные плоды. Она создаёт несравненные музыкальные композиции. С красотой и совершенством музыкальной формы соединяется по содержанию глубокий, безукоризненный вкус, простота и темперамент.
Её искусство в высоком понимании этого слова удивительно заразительно. Когда Манана поёт под блестящим аккомпанемент гитары или рояля – получается очень интересная вещь. В это время тобой овладевает дивное и волнующее переживание.
Её творчество, её исполнительское творчество выделяется интеллектуальной природой чувств».
Кети Шелия, телеканал Russia Today:
«…Она удивила меня трижды: в первый раз – неожиданным искромётным чувством юмора, во второй – умением сочинять прекрасные истории, подбирая тончайшие образы и правильные слова, а в третий – когда я услышала, как она поёт. Её песни, как исповедь, проникают прямо в сердце, заставляя дышать и чувствовать в унисон. Она открыта и до боли искренна, в этом секрет её уникального таланта.
Её творчеством нужно наслаждаться как дорогим напитком, смакуя тонкий вкус, ловя ноты разных ароматов и получая удовольствие от послевкусия. Она уникальная. Она одна такая.
Тёмно-лиловая звезда».
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Спектакли /
- Сны о Грузии























