
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Комедия /
- Покровские ворота
Покровские ворота

Элегическая комедия Леонида Зорина в динамичной постановке Якова Ломкина дышит бурлящей энергией молодости, позитивом, который сметает все преграды, и верой в способность человека изменить свою жизнь. В ритмах рок-н-ролла наша ностальгическая комедия «Покровские ворота» приобретает новые смыслы и современные подтексты, ведь, как и сегодня, в те далёкие 70-е годы Москва прерождалась и представала перед москвичами в новом облике. Наш спектакль о том, как важно не потерять на обломках старого самое главное – человеческое, вечное.
Драматургической основой спектакля «Покровские ворота» стала одноимённая пьеса Леонида Зорина. Пожалуй, не было в Советском союзе театра, в котором в 70-х она бы не прошла с неизменным успехом. И только после того как «Покровские ворота» практически сошли с театральных подмостков, Михаил Казаков снял свой знаменитый фильм, который впоследствии, пролежав много лет на полке Госкино, стал культовым.
Режиссёр-постановщик спектакля Яков Ломкин - один из ведущих современных режиссёров, чьи спектакли собирают аншлаги не только в столице, но и в других городах России и за рубежом. Среди его успешных проектов «Укрощение» и «Оглянись во гневе» в театре Сатирикон, «Средства от Наследства» в театре Сатиры, «Всё о мужчинах» и «Отелло» продюсерской компании «Свободная сцена», а также мюзикл «Сколько стоит любовь», «Чеховские женщины» и др.
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Комедия /
- Покровские ворота
























