Театральный центр СТД РФ «На Страстном»
Медиагруппа «Красный квадрат»
представляют
музыкальный спектакль Игоря Миркурбанова
«ТАК ГОВОРИЛ БОГОМОЛОВ»
по текстам режиссёра Константина Богомолова
аранжировка оркестра Red Square Band
13 февраля в канун Дня всех Влюблённых и 27 марта в Международный День Театра в Театральном центре СТД РФ «На Страстном» в Москве пройдёт премьера музыкального спектакля Игоря Миркурбанова по текстам режиссёра Константина Богомолова.
Это театральная, а не концертная версия, спектакля сделана Игорем Миркурбановым в соавторстве с группой Red Square Band специально для эксклюзивного показа на сцене Театрального центра.
Творческий союз Богомолова и Миркурбанова начался с МХТ им. Чехова. Тогда его легендарный художественный руководитель Олег Павлович Табаков сделал всё возможное, чтобы самые смелые художественные замыслы и самые сильные творческие единицы страны смогли объединиться на сцене его театра. Спектакль «Идеальный муж. Комедия» Константина Богомолова, в котором впервые встретились режиссёр Богомолов и актёр Миркурбанов, последний сыграл роль Лорда и громко заявил о себе в театральной России. Спектакль гремел на всю Москву и широко за её пределами и не сходил с пьедестала театрального бестселлера столицы несколько сезонов.
Сегодня Игорь Миркурбанов играет главные роли в пяти спектаклях Константина Богомолова на разных площадках Москвы и репетирует новую, шестую. Спектакль «Так говорил Богомолов» на сцене Театрального центра станет отдельным и особенным театральным событием – в нём режиссёр и актёр выводят драматический материал в пространство музыки.
Игорю Миркурбанову с его сокрушительной актёрской силой и энергетикой постмодернистские, умные, ироничные тексты Богомолова удаётся раскрыть с максимальной для них глубиной и драматизмом. Оригинальные аранжировки Red Square Band придают этому агрессивному драйву неповторимую эмоциональность и даже яростность.
«Тексты Богомолова бесконечно талантливы, глубоки, музыкальны и прекрасны, – рассказывает Игорь Миркурбанов. – Я влюблён в них. Это лучшее, что я когда-либо произносил со сцены. И хочется это делать снова и снова».
Музыка для Игоря Миркурбанова – важная часть существования в профессии. Будучи высококлассным музыкантом, актёром и режиссёром одновременно, он обладает возможностью сочетать в своих выступлениях безукоризненный вокал и то, что принято называть «актёрским исполнением».
Название спектакля «Так говорил Богомолов» полностью повторяет название первой книги режиссёра. В ней собраны тексты пьес, написанных и поставленных в разное время, в числе которых «Мушкетёры» и «Мой бластер разрядился», сценарий фильма «Круговая дорога» и другие поэтические тексты.
В спектакле использованы фрагменты декорации художника Ларисы Ломакиной из спектакля «АйФак. Трагедия» по тексту Виктора Пелевина.
Продолжительность: 2 часа (без антракта)