
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Цезарь и Клеопатра
Цезарь и Клеопатра

Мюзикл в 2-х действиях
Музыка - А. Журбин
Либретто и стихи - Ж. Жердер по пьесе Б. Шоу
Режиссёр-постановщик - Ж. Жердер
Балетмейстер - А. Альбертс
Художник - А. Васильев
Музыкальный руководитель - К. Жарко
Художник по костюмам - А. Васильев
Хормейстер - С. Майский
История вечная, как мир: убелённый сединами государственный деятель влюбляется в юную красавицу... Всё это было бы довольно банально, если бы речь шла не о Цезаре и Клеопатре.
За несколько десятилетий до нашей эры в Египте, ожесточённом распрями и войнами, словно цветок на поле брани расцвела история этой странной любви, давшая жизнь множеству литературных и музыкальных произведений, кинофильмов, а теперь ещё и мюзиклу, созданному одним из лучших композиторов, работающих в этом жанре, Александром Журбиным. Либретто мюзикла, как и стихи, написаны Жанной Жердер при участии Александра Журбина по одноимённой пьесе Бернарда Шоу.
Премьера мюзикла приурочена к юбилею народного артиста России Герарда Васильева, который и сыграет Цезаря. В роли Клеопатры московский зритель увидит звезду отечественного мюзикла Валерию Ланскую и одну из ведущих актрис театра «Московская оперетта» Василису Николаеву.
ЦЕЗАРЬ - ВАСИЛЬЕВ Г.
КЛЕОПАТРА - ЛАНСКАЯ В. / НИКОЛАЕВА В.
ФТАТАТИТА - ИОНОВА Е.
РУФИЙ - ДЕМЕНТЬЕВ А. / УЖВА К.
ПТОЛЕМЕЙ - ВАСИЛЬЕВ С. / ЕМЕЛЬЯНОВ С.
ПОТИНУС - ВАНЕСЯН Д. / ГОНЧАРЕНКО В. / КАМИНСКИЙ А.
БЕЛЬЗЕНОР - ГОЛУБЕВ А. / ИВАНОВ В. / КОКОРЕВ П.
БЕЛ-АФРИС - ИВАНОВ П. / МАКОВСКИЙ А. / ОРОБЕЙ И.
ПЕРС - ДОБРОЖИЦКИЙ В. / ЛЕБЕДЕВ Д.
ХАРМИАНА - БЕЛОХВОСТОВА О. / ПОДСВИРОВА А. / РАТНИКОВА О.
ИРАС - БЕЛОХВОСТОВА О. / ПОДСВИРОВА А. / ЧУДОТВОРОВА Е.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
- Афиша Москвы /
- Театр /
- Цезарь и Клеопатра












































