Theater Artemis (Голландия, Хертогенбос)
Лицедейство, детские игры и последние новости сливаются друг с другом, из них замешан абсолютный хаос, почти фарс. Смешной и одновременно очень серьезный взгляд на войну.
Спектакль идёт с параллельным переводом на русский язык со сцены
Режиссёр: Йетсе Бателан
Костюмы: Лисбет Свингс
Сценография: Викке ван Хауэлинген, Марлус ван дер Хук
Спецэффекты: Дик Бетс
Актеры: Мартин Хофстра, Тьеббе Рулофс, Виллемейн Зевенхёйзен
Извините,
Мы бы хотели сказать что-то вразумительное.
Но война – слишком большая вещь, даже для нас.
Мы здесь просто делаем спектакль.
Про долго сдувающийся воздушный шарик, кровь из носа, игрушечные вертолеты, падающие с дерева, плачущий душ, стреляющих зрителей и трех солдат на роликах, говорящих задом наперед.
Что?
Просто приходите и посмотрите сами.
Война – это тема, которая волнует нас всех. У наших детей о войне свои представления, но, сколько бы мы ни старались, мы никак не находим для них подходящих слов. Это и подтолкнуло режиссера Йетсе Бателана к тому, чтобы попытаться ухватить ускользающую тему. Вместе со своими исполнителями Виллемейном Зевенхёйзеном, Тьеббе Рулофсом и Мартином Хофстра он отправляется в новое приключение от театра Artemis.
Рекомендуемый возраст: от 10 лет
Продолжительность: 50 минут