Автобусная экскурсия «Заводы рабочим? Новая жизнь зданий в постиндустриальную эпоху»

Фото афиши Автобусная экскурсия «Заводы рабочим? Новая жизнь зданий в постиндустриальную эпоху».

Автобусная экскурсия, где мы узнаем, как можно преобразить старый склад, фабрику, типографию, советское НИИ и даже застройку 90-х в жилье, офисы, площадку для мероприятий, модный ресторан.

Увидим смелую реконструкцию конструктивистской телефонной станции в современные апартаменты Tatlin Apartments.
Побываем в секретных дворах на Бауманской и поговорим о разных разных форматах и подходах к редевелопменту территорий. Поищем кирпичные клейма и лица на старых фасадах и узнаем зачем фальшивые клейма на фасадах новых.

Зайдем в Supermetall на территории НИИ имени Бардина с пальмами и фикусами в интерьере, ржавым металлом и восьмиметровыми потолками — самый красивый инстар-интерьер последних лет.

Побываем на выставках в первом арт-кластере "Фабрика" — в бывших цехах бумажной фабрики и заедем в крошечный арт-кластер на месте пуговичной фабрики с красивыми уличными лестницами.

Пройдемся по новому мосту через Яузу, соединившему две бывшие промзоны и узнаем историю кочующих башен.
Узнаем перспективы Электрозавода и посмотрим два красивых примера приспособления под апартаменты и зайдём в эстетский шоурум "Палаты", где исследуют народные ремесла и техники и коллекционируют предметный дизайн.
Поговорим о разных способах ревитализации бывших промзон и посмотрим необычные примеры.

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует