
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Творческий вечер /
- Тимур Шаов
Тимур Шаов


Тимур Шаов — популярнейший российский автор-исполнитель, бард и сатирик, поэт и музыкант.
Его репертуар сложно классифицировать в точности. Острые, едкие, до коликов смешные песенки — именно так он сам называет свои музыкальные сюжеты, и они не вписываются в жанр бардовской песни.
«Именовать свои произведения песнями — значит брать на себя большую ответственность. Вот, к примеру, «Мишель» группы «Битлз» или, скажем, «Журавли» — это действительно песни.
Я же пишу в легком стиле, вот и говорю о своих творениях иронично... Я — пересмешник, а мои песенки — это полупародии. Мне это в кайф, стараюсь все это делать легко, не заморачиваясь,» — говорит Тимур Шаов.
Этот артист — фигура самодостаточная, ни под какие музыкальные и прочие каноны не подпадающая. Поэтому определять можно только в сравнении. Так в «Новой газете» написали: «Тимур Шаов — это нечто среднее между Виктором Шендеровичем и Вуди Алленом: смешно, о жизни, о политике, с самоиронией и через глубокий психоанализ. Хотя, конечно, этим магия шаовских песен не исчерпывается».
Писатель Борис Стругацкий сказал:
«По-моему, Шаов — это очень здорово. Вполне оригинальный коктейль Галича и Кима. Время, конечно, сейчас не то. Впрочем, это дело поправимое, и поправляется на глазах. Ахнуть не успеем, как Галич снова сделается актуален, а вместе с ним и Шаов».
Ему вторит журналист и телеведущий, Андрей Максимов:
«Я могу сказать, что это абсолютно уникальный человек, его многие называют «поющим Жванецким», может быть так, может не так. У него есть совершенно своя интонация. Самое главное — он умеет смотреть на наш мир иронично и по-доброму. Такой взгляд бывает у очень редких людей, и я счастлив, что Тимур Шаов есть!».
Ощущение, что Тимур смотрит на жизнь глазами двух совершенно разных людей: один — этакий циник, прагматик, другой — всему удивляющийся, радующийся жизни лирик. Причём оба столь разных типа уживаются в Шаове совершенно комфортно. На его концертах собирается совершенно разнообразная публика, которая слушает и рок-музыку, и классику, и авторские песни.
К сожалению, билеты закончились.
Попробуйте выбрать другое мероприятие.
Исполнители
Место проведения
г. Москва, Проспект Мира, д. 26, стр. 1
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Творческий вечер /
- Тимур Шаов

























