Музыкальные отражения: орган в 4 руки

Продолжительность: 3 ч
Фото афиши Музыкальные отражения: орган в 4 руки.

Органный дуэт Massimo dello Spirito
Лауреаты международных конкурсов
Карло Массимо — орган (Шотландия)
Анна Спирина — орган (Россия-Швейцария)

Игра в четыре руки на органе — редкая исполнительская практика. Шутка ли поделить 168 клавиш на трех мануалах и 30 клавиш в педали! Именно это предстоит органному дуэту с возвышенным названием Massimo dello Spirito, в составе которого играют молодые лауреаты международных конкурсов Карло Массимо и Анна Спирина. И именно это позволяет раскрыть звучание большого исторического органа в максимальном богатстве его возможностей — от шелеста призрачных звучаний до симфонической мощи.

Программа вечера объединяет шедевры романтической эпохи и французскую музыку конца XIX века. Известные сочинения в пространстве собора обретут новое измерение: от акварельных бликов «Затонувшего собора» Дебюсси до колоссального масштаба финала Второй симфонии Малера. Каждый из органистов выступит и сольно: Анна Спирина исполнит Третью сонату Мендельсона, а Карло Массимо — собственную импровизацию в романтическом стиле.

В программе: Ф. Мендельсон, Г. Меркель, Г. Форе, К. Дебюсси, Г. Малер

К сожалению, билеты закончились.
Попробуйте выбрать другое мероприятие.

Место проведения

Кафедральный собор святых Петра и Павла

Москва, Старосадский переулок, д. 7

  • Китай-город

  • Тургеневская

  • Чистые пруды

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Вы можете купить билет на мероприятие "Музыкальные отражения: орган в 4 руки", которое пройдет на площадке Кафедральный собор святых Петра и Павла 18 октября 2026, в кассах Кассир.ру в городе Москва или онлайн на сайте. Официальные цены от 1300 руб. Электронные билеты вы получите по e-mail сразу после оплаты.
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.