
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Джаз /
- Фортепианный вечер с Олегом Аккуратовым
Фортепианный вечер с Олегом Аккуратовым


Олег Аккуратов — не просто выдающийся пианист-виртуоз, но и универсальный музыкант, в равной мере убедительный в интерпретации академической и джазовой музыки, в качестве солиста, участника камерных ансамблей и аккомпаниатора. Его партнерами по сцене были Владимир Спиваков, Юрий Башмет, Людмила Гурченко, Хибла Герзмава и другие.
«Музыка — это моя душа, свет, тепло, все, чем я дорожу», — говорит Олег Аккуратов в интервью. Слепой с рождения, пианист чувствует музыку как свою стихию. Не случайно ему близок Моцарт, великий импровизатор классической эпохи, в сочинениях которого соединены «безмятежность, меланхолия и трагическая экспрессия» (Леонард Бернстайн).
Второе отделение концерта целиком посвящено собственным композициям пианиста с акцентом на джаз. С юности влюбленный в джаз, в свои 36 лет Олег Аккуратов признан мастером импровизации. Подтверждение тому — его многолетнее постоянное сотрудничество с Игорем Бутманом и Московским джазовым оркестром. Обладая невероятной тактильной и слуховой памятью, пианист с легкостью «микстует» музыку разных стилей и жанров. Посетители его концерта в Малом зале Московской консерватории станут свидетелями этого захватывающего процесса.
Исполнители:
Солист (фортепиано) — Олег Аккуратов
Продолжительность:1 час 30 минут
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Место проведения
г. Москва, ул. Б. Никитская, д. 13
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Джаз /
- Фортепианный вечер с Олегом Аккуратовым


























