
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- Точка. Линия. Аккорд: искусство рисовать музыку
Точка. Линия. Аккорд: искусство рисовать музыку

В «Ночь искусств» в Музее С.С. Прокофьева каждый сможет создать своё музыкальное произведение и услышать, как оно звучит!
Программа погрузит в авангардный мир Сергея Прокофьева — композитора-новатора, который писал музыку будущего с помощью обычных нот. Затем участники познакомятся с графическими партитурами отечественных композиторов-авангардистов XX века, которые первыми в России начали записывать мелодии с помощью геометрических фигур, линий и абстрактных форм.
Вдохновившись яркими примерами, посетители научатся фиксировать звуки языком классиков или изобретут свой уникальный визуальный код. В конце программы созданные участниками графические партитуры будут исполнены на фортепиано.
Арт-медиацию проводит Сергей Зыков — музыкант, преподаватель дисциплин «Графические партитуры» и «Тёмные материи: мистика и хоррор в визуальной культуре и музыке» в Школе дизайна НИУ ВШЭ, исследователь композиторских практик XX-XXI веков.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Место проведения
г. Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 5/6, стр. 3 (вход с Камергерского переулка)
Охотный ряд
Площадь Революции
Театральная
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- Точка. Линия. Аккорд: искусство рисовать музыку























