Фестиваль «Прекрасное барокко»Два гения. Игра света и тени

Продолжительность: 1 ч 30 мин
Фото афиши Фестиваль «Прекрасное барокко»Два гения. Игра света и тени.

Фестиваль «Прекрасное барокко» пройдет в атриуме Хлебного дома музея-заповедника «Царицыно». Ансамбль «Музыка и времена» (Musica Tempora) в составе Ирины Рабчевской (барочная скрипка), Руста Позюмского и Феликса Антипова (виола да гамба), Аси Гречищевой (теорба, барочная гитара) и Дарьи Борковской (клавесин) исполнит программу «Два гения. Игра света и тени». Ведущая вечера — кандидат искусствоведения Ольга Белецкая.

Концерт посвящен эстетике барокко и понятию «clair obscur» — контрасту света и тени, который в музыке Франции XVII–XVIII веков раскрывался через противопоставление двух начал. В программу вошли камерные сонаты и пьесы Марена Маре, Антуана Форкре, Франсуа Куперена, Робера де Визе, Жан-Батиста Сенайе и других композиторов. Особое внимание уделено виоле да гамба — инструменту, популярному при дворе Людовика XIV, и двум его выдающимся исполнителям: Марену Маре, чью игру сравнивали с ангельским пением, и Антуану Форкре, отличавшемуся неистовой, «сатанинской» манерой.

К сожалению, билеты закончились.
Попробуйте выбрать другое мероприятие.

Место проведения

Музей-заповедник «Царицыно» - Атриум Хлебного дома

г. Москва, ул. Дольская, д. 1, стр. 4

  • Орехово

  • Царицыно

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

Вы можете купить билет на мероприятие "Фестиваль «Прекрасное барокко»Два гения. Игра света и тени", которое пройдет на площадке Музей-заповедник «Царицыно» - Атриум Хлебного дома 27 сентября 2026, в кассах Кассир.ру в городе Москва или онлайн на сайте. Официальные цены от 1000 руб. Электронные билеты вы получите по e-mail сразу после оплаты.
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.