Органный концерт «Киномузыка при свечах»

25 сентября 202627 ноября 2026
Фото афиши Органный концерт «Киномузыка при свечах».

Акции и скидки

  • Промокод -15%:
    MUSIC2

Вы можете приобрести билеты на другие мероприятия в подборке «Фантастические органные концерты» по ссылке


Компания «Вселенная классики» приглашает вас на органный концерт «Киномузыка при свечах», который пройдет в зале государственного Музея Пушкина.

Киномузыка давно стала самостоятельным жанром, способным жить вне экрана, — концентратом эмоций и смыслов, узнаваемых с первых нот. В этот вечер знаковые темы из любимых фильмов зазвучат по-новому: орган раскрывает их внутреннюю структуру и тембровую глубину, а голос сопрано и неожиданные инструментальные краски, от электрогитары до восточного тайсёгото и сэмплера, расширяют пространство звучания далеко за пределы привычного оркестрового звука.

В свете сотен свечей эта музыка перестаёт быть фоном и становится самостоятельным художественным высказыванием: слышны развитие темы, тонкости оркестровки, напряжение и его разрешение. Это вечер, где кинообразы возвращаются не через экран, а через чистое, объёмное звучание и музыка, давно ставшая частью личной памяти каждого, открывается заново.

Электронный орган: Viscount Sonus

Продолжительность: 65 минут, без антракта


Вход в концертный зал с Хрущевского переулка!
Важно! В программе концерта и составе артистов возможны изменения.

Исполнители на 25 сентября:

Ольга Кемова (орган) – выпускница РАМ им. Гнесиных (класс заслуженного артиста России, проф. А.В. Фисейского), МГИМ им. А.Г. Шнитке, участница всероссийских и международных фестивалей, лауреат всероссийских и международных конкурсов. Проходила стажировку в Венском Университете Музыки и Искусств (класс проф. И. Эбенбауэра). Выступала во многих городах России и за рубежом. Выступала с такими оркестрами, как «Cantus Firmus», Камерный оркестр центра им. П. Слободкина, Государственный симфонический оркестр Республики Адыгея, Камерный оркестр Смоленской филармонии. Совместно с Ксенией Кемовой является автором идеи и организатором фестиваля фортепианных дуэтов «Московские дуэтные сезоны» и фестиваля «Clara Schumann Concert Weekend».

Светлана Белякова (колоратурное сопрано) – Лауреат всероссийских и международных конкурсов, обладательница грамот за высокое вокальное мастерство на международных фестивалях. Проходила обучение в Итальянской вокальной школе «Enarmonica», участвовала в мастер-классах Карло Пари и Роландо Панераи. Приглашенная солистка Московской государственной академической филармонии им. П.И. Чайковского. Регулярно принимает участие в концертах Московской государственной филармонии. Ведет активную концертную деятельность.

Вадим Донау (электрогитара, рояль, тайсëгото, сэмплер) – мультиинструменталист, композитор. Выпускник Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского. Лауреат всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. Автор и участник различных проектов в сфере музыки, театра и кино. Ведет активную концертную деятельность.

Расписание

сентябрь
октябрь
ноябрь
Загрузка схемы

Фото и видео

https://vk.ru/video_ext.php?oid=-229938172&id=456239228&hd=2&autoplay=0
msk/gallery/2f/2f4e1bc5d84e8270e96b12194f3a0a31.jpg
msk/gallery/3d/3df7999e87e3e53a2c29eb7ed58fac39.jpg
msk/gallery/ca/ca211bd107f9468a20fcbc6d4ac7a139.jpg
msk/gallery/07/07b6be62d620c09c976df97049fc9431.jpg
msk/gallery/d0/d037acca9d802b3f7844dedf4922fb7a.jpg
msk/gallery/63/63272aeef85404526ebb4f595145875c.jpg
msk/gallery/82/8271cc1f788caba7ed5572cb46ada2a1.jpg
msk/gallery/82/82b4aeba58377fa23f62242c269416d3.jpg

Поделитесь новостью с друзьями!

Место проведения

Государственный музей А.С.Пушкина

г. Москва, ул. Пречистенка, д. 12/2

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует