
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- Рождественская мистерия. Орган, вокал, скрипка, арфа, художественное слово
Рождественская мистерия. Орган, вокал, скрипка, арфа, художественное слово

Концерт в Соборе на Малой Грузинской являются уникальным и запоминающимся культурным событием в Москве. Этот исторический собор предлагает посетителям возможность насладиться музыкой в прекрасной атмосфере и уникальной акустике.
Римско-католический собор на Малой Грузинской является одним из символов Москвы и обладает богатой историей. Концерты здесь проводят регулярно. Расписание можно всегда посмотреть на нашей сайте и купить билеты на желаемое событие.
Здесь вы сможете насладиться выступлениями талантливых солистов, ансамблей и оркестров, которые исполняют произведения мировых композиторов. Концерты в соборе предлагают разнообразие музыкальных направлений. Акустика собора создает особую атмосферу и позволяет полностью ощутить музыку и ее глубину. Звуки инструментов и вокала наполняют пространство собора, создавая величественную и эмоциональную обстановку. Это место идеально подходит для того, чтобы окунуться в мир музыки и насладиться ее прекрасными звуками.
Красивый концерт‑размышление о самом сокровенном. Под сводами собора на Малой Грузинской развернётся мистерия — слияние великой музыки, поэзии и живого слова.
В программе — произведения, ставшие голосом Рождества: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, П. И. Чайковский, Ф. Грубер, А. Адан. Их музыка прозвучит в исполнении органа, вокала, скрипки и арфы — нежный тембр арфы словно добавляет в звучание сияние рождественской звезды, а орган придаёт истории масштаб и глубину.
Рождественские стихи русских поэтов станут нитью, связывающей музыкальные номера. Художественное слово поможет услышать в знакомых строках новые смыслы и взглянуть на историю Христа по‑новому: не только как на сюжет, но и как на личное откровение.
Этот концерт — приглашение к тихому разговору с собой: через музыку и стихи мы вместе задумаемся над вопросом, который звучит в сердце: «Что для нас Рождество и Христос?»
Исполнители:
Лауреаты международных конкурсов
Светлана Полянская (сопрано)
Вильям Хайло (скрипка)
Анна Шкуровская (арфа)
Титулярная органистка римско-католического кафедрального собора в Москве Марина Омельченко (орган)
Актриса театра и кино Ингеборга Любомирская (художественное слово)
В программе: И. С. Бах, Г. Ф. Гендель, П. И. Чайковский, Ф. Грубер, А. Адан. Прозвучат стихи А. Фета, А. Блока, Саши Чёрного, Льва Мея, И. Бродского и других поэтов о чуде Рождения Христа.
Фото и видео
Поделитесь новостью с друзьями!
Место проведения
г. Москва, ул. Малая Грузинская, д. 27/13
Баррикадная
Краснопресненская
Улица 1905 года
Отзывы
Пока нет отзывов. Будьте первым!
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.
- Афиша Москвы /
- Концерт /
- Классика /
- Рождественская мистерия. Орган, вокал, скрипка, арфа, художественное слово

























