Владимир Сурдин. Марс: зона возможной жизни

Фото афиши Владимир Сурдин. Марс: зона возможной жизни.

Когда-то астрономы разглядели на Марсе загадочные линии и решили, что это каналы, построенные разумными существами. Сегодня мы знаем, что каналов там нет. Зато есть следы древних рек, высочайший вулкан Солнечной системы, гигантские каньоны и вода, которая, возможно, до сих пор скрывается под поверхностью.

Так есть ли жизнь на Марсе? И что мешает человечеству ступить на его поверхность? Расскажет Владимир Сурдин, астроном и один из самых известных популяризаторов космоса.

«На Марсе есть следы течения воды. Речные русла, каньоны, овраги, то, что на Земле обычно размывает вода. Но раз так, раз есть следы, может быть и вода там найдется? А если найдется вода, то это вполне благоприятная среда для жизни».

На лекции вас ждут истории первых марсианских исследований, редкие снимки Красной планеты, научные загадки, актуальная и проверенная информация.

Владимир Сурдин — астроном и популяризатор науки. Старший научный сотрудник Государственного астрономического института имени П. К. Штернберга, доцент физического факультета МГУ. Лауреат литературной премии имени А. Беляева и премии «Просветитель» в области естественных и точных наук. Член Международного астрономического союза, Астрономического общества, Бюро Научного совета РАН по астрономии. Автор и редактор нескольких десятков научно-популярных книг по астрономии и астрофизике.

Примерная продолжительность: 1 час 45 минут

Загрузка схемы

Место проведения

Отзывы

Пока нет отзывов. Будьте первым!

KASSIR.RU рекомендует

Вы можете купить билет на мероприятие "Владимир Сурдин. Марс: зона возможной жизни", которое пройдет на площадке Лекторий «Прямая речь» на Ермолаевском, 25 - Большой зал 14 октября 2026, в кассах Кассир.ру в городе Москва или онлайн на сайте. Официальные цены от 2900 руб. Электронные билеты вы получите по e-mail сразу после оплаты.
Кассир.ру — национальный билетный оператор, который предлагает билеты в театры и на шоу по всей России.