Спортивный городок «Лужники»

Спортивный городок «Лужники» – современная оборудованная зона для профессиональных и любительских и занятий спортом на территории знаменитого олимпийского комплекса.

Основной гордостью городка является большое футбольное поле с натуральным растительным покрытием, оснащенное системой подогрева. Спортивный городок спорткомплекса Лужники сертифицирован для проведения международных соревнований по различным видам спорта.

Афиша Спортивный городок «Лужники»


Уникальность Спортгородка

Главная особенность Спортивного городка «Лужники» в полноценном поле размерами 105 на 68 метров для футбола, окруженном восемью легкоатлетическими дорожками.

В современный футбольно-легкоатлетический стадион Спортгородок превратился к Чемпионату мира 2013 по лёгкой атлетике. Здесь есть прямые и круговые беговые дорожки, ямы с песком для прыжков в длину, сектора для прыжков в высоту и другие условия для проведения тренировок и соревнований по лёгкой атлетике.

К Чемпионату Мира по футболу 2018 года Спортгородок был вновь модернизирован, и стал еще более комфортным. Как известно, здесь успешно готовилась к решающим матчам ЧМ сборная Хорватии и сумела дойти до финала.

На трибунах поля – 1872 посадочных места. Трибуны имеют крутой подъем с отличной видимостью. Общая вместимость Спортивного городка – до 3 тысяч человек.

Сегодня Спортивный городок Лужники – это домашний стадион футбольного клуба «Чертаново». Для тренировок имеются два небольших футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом.

Спортивный городок Москва ценит и за наличие 12 кортов для тенниса. Семь из них покрыты искусственной травой, три – популярным эко-покрытием «хард» и два с грунтом.

А 2020-й год буквально взорвал любителей регби Чемпионатом России, доказав что в Спортивном городке Лужников у этого вида спорта большое будущее.

Клубная жизнь Спортивного городка «Лужники»

Спортивный городок – это часть огромной инфраструктуры, которая очень важна для каждого горожанина, ведущего здоровый и активный образ жизни.

В Спортивном городке посетители могут найти всё необходимое для занятий спортом и для отдыха. Здесь в распоряжении всех желающих оборудованные раздевалки, душевые кабины, сауна, платная охраняемая парковка. Спортивный городок успешно развивается с репутацией «Всё для людей».

Ближайшие станции метрополитена: «Спортивная» и «Лужники».

Дорога к спорту – через Кассир.ру

Наша компания является давним и стабильным партнёром всего спортивного комплекса «Лужники». И удобный Спортивный городок со своими интересными событиями не является исключением. Следите за нашей спортивной афишей на сайте msk.kassir.ru, выбирайте мероприятия, оперативно заказывайте билеты онлайн и безопасно оплачивайте покупки, не выходя из дома. С билетом в руках или, условно, в Вашем «электронном кармане» можно смело готовиться к ярким спортивным впечатлениям!

Наверх