ВНИМАНИЕ! Срок бронирования билетов на все спектакли театра составляет 30 минут.
По роману Оскара Уайльда
Трагическая фантасмагория
Режиссёр, хореограф – Константин Мишин
Художник-постановщик – Анна Фёдорова
Спектакль «Портрет Дориана Грея» на Малой сцене Театра им. Н. В. Гоголя – яркая сценическая версия сюжета, изложенного в романе Оскара Уайльда. Ученик Анатолия Васильева, режиссер Константин Мишин в своей постановке объединяет текст и пластику, используя выразительные средства современной европейской хореографии: движение служит продолжением реплик героев, кульминационным выражением смысла.
Зритель становится свидетелем трансформации человеческой души, наблюдая за тем, как злодеяния, совершенные Дорианом Греем, оставляют след на его портрете, но не на внешности молодого человека. Главный герой словно проводит странный эксперимент: он изучает, насколько его портрет, созданный гениальным художником, способен отразить последствия принятых им решений. Роль Дориана играют три артиста, отображая многоликость персонажа и характер происходящих с ним перемен. Живая музыка в исполнении Сергея Летова и Владимира Нелинова, переплетаясь с текстом и движением, довершает погружение зрителя в подсознание главного героя.
В ролях: Мария Лисовая, Анастасия Куимова, Александр Хохлов, Денис Лукин, Александр Хотенов, Антон Лызо, Андрей Кондратьев, Марк Бурлай, Екатерина Сахно, Алеся Алисиевич, Павел Комаров, Валерий Шелофаст, Софья Ковалева, Янина Третьякова, Людмила Чиркова, Семен и Федор Немцевы.
Продолжительность: 1 час 20 минут
Фото и видео
Организатор мероприятия: |
ГБУК г. Москвы «Московский драматический театр им. Н.В. Гоголя» |
ИНН/ОГРН: |
7709018353/1027739321367 |
Юридический адрес: |
105064, г. Москва, ул. Казакова, д. 8 |