• Театры / 
  • Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Фото афиши Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой.

«Театриум на Серпуховке» ежегодно продает билеты на 15 и более спектаклей. Его идейный вдохновитель и руководитель — Тереза Дурова, представительница цирковой династии Дуровых. Тереза Ганнибаловна объединила артистов жанра клоунады в репертуарном театре, а затем провела эффективный ребрендинг.

Исторический экскурс

Первая официальная афиша «Театриума на Серпуховке» вышла в 2010 году. До этого времени (с 1991 года) он существовал под названием «Московский театр клоунады». Точкой отсчета стал первый в РФ Международный фестиваль клоунов, которым занималась Тереза Дурова. После фестиваля часть участников объединилась для совместной работы.

Несерьезное отношение к клоунам заставило руководство пересмотреть название. Так появился «Театриум на Серпуховке». И в точном соответствии с Врунгелевским «как вы яхту назовете, так она и поплывет», смена названия повлекла за собой смену концепции театра.

Коллектив

В постановках принимают участие заслуженные артисты РФ — Борис Рывкин, Мария Морозова, Рафаэль Наджаф-Заде, Сергей Лобанов и многие другие талантливые актеры и режиссеры. Среди гостей театра — Людмила Татарова-Джигурда, Ольга Лебедева, Константин Лещенко и пр.

На карте

Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

г. Москва, ул. Павловская, д. 6

Афиша Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

декабрь
январь
февраль
март
апрель
май
июнь
  • Театры / 
  • Театриум на Серпуховке п/р Терезы Дуровой

Выбираем билеты в «Театриум на Серпуховке»

Репертуар театра состоит преимущественно из мюзиклов и музыкальных спектаклей. Много постановок для детей («Летучий корабль», «Аленький цветочек» и т. д.).

Среди проектов нужно выделить:

  1. Ежегодный фестиваль «Гаврош» — направлен на развитие детского театра в мире. В рамках каждого фестиваля проходит презентация детских театральных студий различных стран.
  2. «Европейский опыт театра для детей в России» — активно использует опыт европейских режиссеров и драматургов в отечественных постановках.
  3. «Сказки у печки», «Звезда читает сказку» — вместе с детьми, в игровой форме актеры читают знаменитые сказки и устраивают мини-спектакли.

КАССИР.РУ предлагает купить билеты в «Театриум на Серпуховке», не выходя из дома. Электронный билет будет отправлен на ваш e-mail сразу после оплаты. Также его можно забронировать и получить в кассах самовыкупа или у курьера.